среда, 19 апреля 2017 г.

Кулич, Пасха, яйца и прочие вкусные угощения праздничного стола! Разве можно удержаться от соблазна? 
Конечно, все мы знаем, что при злоупотреблении сладким и мучным можно набрать вес. Но только ли? Так какие же беды подстерегают сладкоежек, и в чем собственно заключается вред сладкого?
Углеводы в организме выполняют преимущественно энергетическую функцию. Быстро расщепляясь, они доставляют энергию нуждающимся в ней клеткам. Потому для быстрого пополнения энергетических запасов при их нехватке в организме углеводам нет равных. Однако в нашей жизни достаточно часто бывают моменты, когда вред сахара может оказаться весьма ощутимым - это ситуации, когда мы поглощаем избыток пищевой энергии: не только с сахаром, но ещё с белками и жирами, и ресурсы эти превышают потребности организма.
При постоянно высоком уровне сахара в крови повреждаются стенки кровеносных сосудов. Повреждённая же стенка служит «мишенью» для образования атеросклеротической бляшки – в толще стенки начинает откладываться холестерин. Вскоре он начинает выступать в просвет сосуда, покрывается cлоем кальция – образуется бляшка, затрудняющая кровоток. Это состояние называется атеросклерозом, а клинически может проявляться
ишемической болезнью сердца,
нарушением мозгового кровообращения,
нарушениями кровообращения в конечностях.
Предотвратить появление таких страшных последствий можно, бережно относясь к своему здоровью и вовремя пройдя необходимую диагностику.
Прежде всего, необходимо сдать анализ крови на сахар, холестерин, липидограмму, гомоцистеин, коагулограмму.
А также выполнить ультразвуковое исследование сосудов и сердца.
Врач ультразвуковой диагностики Янина Марина Александровна

Качественную УЗ - диагностику по доступной цене и все необходимые лабораторные исследования можно сделать быстро, без ожидания в очередях и получения направления от лечащего врача. Достаточно записаться на прием в центр «ИммуноБиоСервис».

Подробности по телефонам
417-00-00,417-00-21,417-00-23 (Медицинский центр на Московском шоссе, дом 30, корп.2, м. Звездная)
273-03-03 (Медицинский центр на улице Кирочная, дом 3, м. Чернышевская).
Или оставить заявку на нашем сайте www.Иммунобиосервис.рф

----------—
About pictures: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license.
Attribution: https://www.flickr.com/photos/jcapaldi/



Комментариев нет:

Отправить комментарий