пятница, 11 ноября 2016 г.

Оценка мужской интимной микрофлоры

В настоящее время много внимания врачи разных специальностей уделяют полезным бактериям, населяющим кишечник. При этом не учитывается тот факт, что изменения нормальной микрофлоры редко происходит в одной изолированной «зоне» организма.
Часто кишечный дисбактериоз сопровождается изменениями микрофлоры и в других органах и системах, и особенно в интимной зоне. Это состояние называется генитальным дисбактериозом или дисбиозом.
Причинами дисбиоза могут быть:
частые смены половых партнеров, когда люди пренебрегают использованием презерватива
нарушение питания (злоупотребление алкоголем, мучной и сладкой пищей, консервантами)
патогенные микроорганизмы (например, хламидии)
бесконтрольный прием антибиотиков в рамках самолечения
Симптомы генитального дисбиоза - это зуд, жжение и выделения из половых органов, неприятные ощущения при половых контактах. Если не корректировать изменения микрофлоры, то болезнетворные (патогенные) микробы могут проникать в верхние отделы половых путей и вызывать там воспаление (аднексит у женщин, простатит у мужчин). Нередко нарушение генитальной микрофлоры может провоцировать обострение генитального герпеса. Поэтому при частых обострениях его обострениях необходимо проверить состояние интимной флоры.
Комплексные тесты для исследования микрофлоры женского полового тракта используются в практике врача гинеколога уже достаточно давно. Теперь аналогичный анализ доступен и для мужчин. Тест-системы компании «ДНК-технология» (Москва), позволяют проводить комплексную оценку микроорганизмов мужского полового тракта. Проводится этот анализ с помощью ПЦР (полимеразной цепной реакции), которая основана на выявлении ДНК возбудителя, и является наиболее чувствительной и точной в диагностике инфекций генитального тракта. Данный тест позволяет выявлять как патогенных (болезнетворных) представителей микрофлоры, так и условно-патогенных, то есть тех, которые вызывают заболевание при неблагоприятных условиях (например, при снижении местного иммунитета), а в норме являются нормальными обитателями организма. Сотрудниками компании «ДНК-технология» разработан удобный в интерпретации бланк результата анализа.
Сдать этот анализ Вы можете у нас во время работы медицинского центра, без предварительной записи. Если Вас что-то беспокоит в интимной сфере и у Вас имеются какие-либо жалобы, тогда обследование (и последующее лечение) лучше начать с посещения врача уролога.
Подробности по телефонам
 417-00-00, 417-00-21, 417-00-23 (Медицинский центр на Московском шоссе, дом 30, корп. 2, м. Звездная)
 273-03-03 (Медицинский центр на улице Кирочная, дом 3, м. Чернышевская)
Или оставив заявку на нашем сайте www.Иммунобиосервис.рф

----------—
About pictures: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license.

Attribution: https://www.flickr.com/photos/adonofrio/ on Flickr.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий