понедельник, 20 февраля 2017 г.

Кому следует обращаться к иммунологу. Часть первая.

Любая хроническая форма инфекции является поводом для обращения к иммунологу. При длительном течении болезни происходят изменения в иммунной системе, которые необходимо корректировать для того, чтобы заболевание не прогрессировало дальше. Второй вид заболеваний, при которых желательно проконсультироваться у иммунолога – это постоянно повторяющиеся (рецидивирующие) инфекции. К ним можно отнести заболевания, вызываемые вирусами группы герпеса (вирус простого герпеса и варицелла зостер вирус, Эпштейн-Барр вирус, цитомегаловирус, вирусы герпеса 6, 7, 8 типов), папилломавирусами, вирусами гепатита. Из патологии, относящейся к бактериальной природе заболеваний на первом месте, наверное, выступают заболевания мужской и женской половой сферы. Часто проблемы в урогенитальной сфере (в том числе и частые обострения генитального герпеса), связаны с нарушением баланса полезной и патогенной (болезнетворной микрофлоры). Как правило, эти заболевания имеют иммунные причины для рецидивирования и врач-иммунолог, после соответствующего обследования, сможет назначить препараты для коррекции этих изменений.
Мы занимаемся лечением иммунных нарушений при:
Рецидивирующих (постоянно возникающих) бактериальных инфекциях (фурункулы, карбункулы, гидраденит, угревая сыпь, половые инфекции)
Рецидивирующих вирусных инфекциях (герпетические инфекции – лабиальный и генитальный герпес, опоясывающий лишай, инфекция, вызываемая вирусом Эпштейна-Барр, цитомегаловирусная инфекция, инфекции, связанные с вирусами герпеса 6,7,8 типов; папилломавирусная инфекция (папилломы кожи и половых органов, бородавки), вирусы гепатитов)
Рецидивирующих грибковых инфекциях (микоз стоп, кандидозное поражение генитального тракта, желудочно-кишечного тракта)
Нарушениях микрофлоры (дисбактериоз) – кишечный, генитальный.

Селькова Мария Сергеевна, кандидат медицинских наук, врач иммунолог-аллерголог медицинского центра «ИммуноБиоСервис»

Записать за прием к врачу Вы можете по телефонам
417-00-00, 417-00-21, 417-00-23 (Медицинский центр на Московском шоссе, дом 30, корп. 2, м. Звездная)
273-03-03 (Медицинский центр на улице Кирочная, дом 3, м. Чернышевская)
Или оставив заявку на нашем сайте www.Иммунобиосервис.рф

----------—
About pictures: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license.
Attribution: https://www.flickr.com/photos/jasleen_kaur/



Комментариев нет:

Отправить комментарий